Notre Tournoi Permanent Mensuel, ouvert à tous, commence à prendre son rythme de croisière.

Le niveau monte progressivement et le nombre de participants, bien que mouvants, reste stable.

Nous avons assisté à de très beaux matchs en tête et pouvons constater de très belles performances.

- Chez les adultes nouvellement classés: ZOUDE Philippe 1806, PELLETIER Jean-Philippe 1615, DUBLOC Jean-Michel 1554 et LACHAUME Michel 1651

- Chez les jeunes: RIOUX Kylian 1697, LAVIGNON Dimitri 1478 et ROTTAT Sébastien 1595

- Chez les féminines : CLOCHE Ida et MAGNANT Marie-Francette

La plus mauvaise performance est a mettre à l'actif de BOLIS Michel actuellement en recherche de stabilisation d'un diabète. qui lui joue des tours.

Prochain Tournoi le 25 janvier 2014

Les inscriptions sont possibles dès à présent

Grille américaine après la ronde 5

1 RUE Eric 2340 R SenM FRA AUV + 16B + 8N + 7B + 6N + 2B 5 13 2621

 

2 RANDISI Stephane 1850 R VetM FRA AUV + 18N + 15B + 11N + 9B - 1N 4 13½ 1950

3 GARCIA-REY Pablo 1820 R SenM FRA AUV + 25B - 7N + 5B + 15N + 6B 4 12 1846

4 AUGE Jean-Louis 1700 R SenM FRA AUV + 20B + 24N - 6B + 7N + 8B 4 11 1786

 

5 ZOUDE Philippe 1590 R SenM FRA AUV + 17N = 9B - 3N + 12B + 10N 3½ 13 1806

6 GUILLAUMONT Michel 1960 R SenM FRA AUV + 12N + 10B + 4N - 1B - 3N 3 16 1903

7 RIOUX Philippe 1520 R SenM FRA AUV + 14N + 3B - 1N - 4B + 22N 3 16 1757

8 RIOUX Kylian 1650 R MinM FRA AUV + 26N - 1B + 14N + 11B - 4N 3 15 1697

 

9 MOUTARDIER Dominique 1860 R VetM FRA AUV + 13B = 5N + 19B - 2N = 15B 3 13 1763

10 LAGASSE Andre 1620 R VetM FRA AUV + 21B - 6N + 13B + 16N - 5B 3 11½ 1623

 

11 PELLETIER Jean-Philippe 1450 R SenM FRA AUV + 22B + 19N - 2B - 8N + 20B 3 11 1615

12 DUBLOC Jean-Michel 1399 E VetM FRA AUV - 6B + 20N + 24B - 5N + 23B 3 10½ 1554

13 LACHAUME Michel 1399 E SenM FRA AUV - 9N + 17B - 10N + 18B + 19B 3 10 1651

 

14 LAVIGNON Dimitri 999 E BenM FRA AUV - 7B + 25N - 8B + 21N + 16B 3 10 1478

 

15 ROTTAT Sebastien 1540 R SenM FRA AUV + 23B - 2N + 21B - 3B = 9N 2½ 13 1595

 

16 CLOCHE Ida 1399 E SenF FRA - 1N + 26B + 22N - 10B - 14N 2 12½ 1418

17 DA ROCHA Martin 999 E BenM FRA AUV - 5B - 13N EXE - 19N + 25B 2 11 1335

 

18 MAGNANT Marie-Francette 1399 E VetF FRA AUV - 2B - 21N + 23B - 13N + 27B 2 11 1296

 

19 BOLIS Michel 1800 R VetM FRA AUV + 27N - 11B - 9N + 17B - 13N 2 10½ 1485

20 LAM QUOC Hugo 1110 R BenM FRA AUV - 4N - 12B + 27N + 26B - 11N 2 10½ 1278

 

21 DURAND Tony 1010 R PouM FRA AUV - 10N + 18B - 15N - 14B + 24N 2 10½ 1263

 

22 LAVIGNON Jeremy 799 E PouM FRA AUV - 11N EXE - 16B + 25N - 7B 2 10½ 1161

 

23 DESFORGES Dorian 999 E PupM FRA AUV - 15N + 27B - 18N + 24B - 12N 2 8 1288

24 LEPHILIBERT Noe 799 E PpoM FRA AUV EXE - 4B - 12N - 23N - 21B 1 11½ 672

25 GRUET Dylan 1199 E MinM FRA AUV - 3N - 14B + 26N - 22B - 17N 1 10 1126

26 MANCHON Evan 1099 E PupM FRA - 8B - 16N - 25B - 20N EXE 1 9½ 597

 

27 ZELAND Baptiste 1199 E MinM FRA AUV - 19B - 23N - 20B EXE - 18N 1 8½ 639