C'est avec satisfaction que nous enrégistrons les belles progressions de GAUTIER Axel (pupille et Champion de l'Allier des écoles primaires) + 460, RIEUF Paul (poussin) +300, TINDILLIERE Clément (pupille) +210, CLOCHE Ida (1ère féminine)+150 et de notre vétéran LAGASSE André +150.

A noter également le très bon 1er classement de RUAN Kévin, 1350 ! poussin et vice Champion de l'Allier des écoles primaires

Quand à ma perte de 130 points, avec deux grosses contre-performances, elle était prévisible

       CLASSEMENT ELO RAPIDE 1er FEVRIER 2014

ELO Plus ou moins

2320 -20 RUE Eric Senior

2050 d° RUE Pascal Senior

1920 +40 GUILLAUMONT Michel Senior

1880 -40 SAR Frédéric Senior

1820 d° LEROY Fabien Senior

1770 -50 GARCIA-REY Pablo Senior

1770 +150 LAGASSE André Vétéran

1770 -80 RANDISI Stéphane Vétéran

1720 d° BOURNISIEN Jean-Baptiste Senior

1670 -130 BOLIS Michel Vétéran

1660 -40 AUGE Jean-Louis Senior

1600 +10 ZOUDE Philippe Senior

1560 +110 PELLETIER Jean-Philippe Senior

1510 1er cl LACHAUME Michel Senior

1510 -30 ROTTAT Sébastien Senior

1510 -40 SCHULTZ Bernard Senior

1420 d° FAVIER Lucas Minime

1350 1er cl RUAN Kévin Poussin

1330 +460 GAUTIER Axel Pupille

1320 +210 TINDILLIERE Clément Pupille

1240 +130 LAM QUOC Hugo Benjamin

1200 +190 DURAND Tony Poussin

1190 1er cl BORRE Maxime Benjamin

1180 d° BIDARD Amaury Benjamin

1180 1er cl LAVIGNON Dimitri Benjamin

1180 +300 RIEUF Paul Poussin

1150 d° DUPRILOT Romain Minime

1140 1er cl ZORZ Camille Benjamine

1130 d° DURAND Benjamin Minime

1100 1er cl LAVIGNON Jérémy Poussin

1080 1er cl DE BARROS Lucas Benjamin

1070 1er cl PUDE Daniel Pupille

1060 d° LEMBO Lucas Minime

1050 1er cl CAMERINI Enzo Benjamin

1050 1er cl SAR Rémi Petit Poussin

1030 1er cl HUSSHERR Clémence Poussine

1020 +150 CLOCHE Ida Senior

1000 1er cl MAGNANT Marie Francette Vétéran

980 1er cl LEPHILIBERT Noé Petit Poussin

940 1er cl SIMON Arthur Pupille

910 1er cl CAPAR Kévin Minime

910 1er cl PARILLAUD Maxime Pupille

880 1er cl BAVARD Lucas Benjamin

860 1er cl THEVENOUX Amandine Benjamine

840 1er cl GRUET Dylan Minime

840 1er cl PARILLAUD Baptiste Pupille

820 1er cl BUHOT Antoine Benjamin

800 1er cl BELLANGER Alexis Pupille

800 1er cl DESBOUDARD Thomas Petit Poussin

800 1er cl DURET Helian Benjamin